Подведем итоги сезона 2026-2025, сезон получился яркий, богатый на события, падения и взлёты! Теперь по порядку!
Стартовали, как всегда тяжело, сказалась поздняя "предсезонка", опять "вкатывались" долго, набирали форму по ходу чемпионата. Пора бы нам уже уяснить, что августовские "покатушки" - это не способ набора физической формы и игровой практики. Надо планомерно подходить к подготовке к старту соревнований, третий год подряд наступаем на все те же грабли. Но постепенно набрали форму и начали играть достойно.
Сезон был полон взлетов и падений, после невразумительного начала, обрели форму и начали набирать очки. "Бодались" и с самыми серьезными соперниками, но и упускали победы с командами-ровнями. В январе произошли изменения на тренерском мостике. В команде появился еще один тренер Конюхов Алексей Андреевич, который начал руководить командой с середины декабря 2025 года. Возможно это и послужило встряской для команды. С первого же матча у руля, а это на минуточку игра с "Т Плюс", командой из верхней половины таблицы, Алексей Андреевич, показал свой опыт, азарт и вовлеченность!
Стартовали, как всегда тяжело, сказалась поздняя "предсезонка", опять "вкатывались" долго, набирали форму по ходу чемпионата. Пора бы нам уже уяснить, что августовские "покатушки" - это не способ набора физической формы и игровой практики. Надо планомерно подходить к подготовке к старту соревнований, третий год подряд наступаем на все те же грабли. Но постепенно набрали форму и начали играть достойно.
Сезон был полон взлетов и падений, после невразумительного начала, обрели форму и начали набирать очки. "Бодались" и с самыми серьезными соперниками, но и упускали победы с командами-ровнями. В январе произошли изменения на тренерском мостике. В команде появился еще один тренер Конюхов Алексей Андреевич, который начал руководить командой с середины декабря 2025 года. Возможно это и послужило встряской для команды. С первого же матча у руля, а это на минуточку игра с "Т Плюс", командой из верхней половины таблицы, Алексей Андреевич, показал свой опыт, азарт и вовлеченность!
Анашин Олег Юрьевич, руководивший игрой "Шайбы" много лет, заслуживает огромное уважение и благодарность команды, спасибо ему за тот вклад, который он внес в развитие команды!
Перемены на тренерском мостике, встряхнули команду и на финиш "шайбовцы" накатили, если не катком, то уверенным ходом уж точно! Поправили свое положение в таблице! Вышли в плей-офф, попали на серьезного соперника ХК "УПК" и вот тут случилось, пожалуй, главное событие команды! Проиграли в сухую первый матч, но не расклеились, дали бой во втором матче, отыгрались с 0:2, отыграли еще одну шайбу и выиграли по буллитам! Настоящая командная и тренерская победа! В решающей встрече забили на 15 секунде! Алексей Трухин, на правах "самого мощного" вывел команду вперед, затем последовали 50 минут супер-хоккея! Дмитрий Субботин великолепно отыграл серию, на своих плечах удержал команду! Первый раз в истории прошли первый раунд! Второй раунд получился менее удачным, провалили первый матч, во втором все складывалось в нашу пользу, но глупые ошибки разрушили надежду на победу, тем не менее доказали сами себе, МОЖЕМ!
Слова тренера после игры были ценны и очень приятны: "Все молодцы, в следующем сезоне, цель-кубок!"
Будем стремиться к цели! Тем более, следующий сезон юбилейный! 10 сезон ХК "Шайба! Радует и то, что состав команды сложившийся, костяк не уходит, а продолжает развиваться и работать одним коллективом!
Перемены на тренерском мостике, встряхнули команду и на финиш "шайбовцы" накатили, если не катком, то уверенным ходом уж точно! Поправили свое положение в таблице! Вышли в плей-офф, попали на серьезного соперника ХК "УПК" и вот тут случилось, пожалуй, главное событие команды! Проиграли в сухую первый матч, но не расклеились, дали бой во втором матче, отыгрались с 0:2, отыграли еще одну шайбу и выиграли по буллитам! Настоящая командная и тренерская победа! В решающей встрече забили на 15 секунде! Алексей Трухин, на правах "самого мощного" вывел команду вперед, затем последовали 50 минут супер-хоккея! Дмитрий Субботин великолепно отыграл серию, на своих плечах удержал команду! Первый раз в истории прошли первый раунд! Второй раунд получился менее удачным, провалили первый матч, во втором все складывалось в нашу пользу, но глупые ошибки разрушили надежду на победу, тем не менее доказали сами себе, МОЖЕМ!
Слова тренера после игры были ценны и очень приятны: "Все молодцы, в следующем сезоне, цель-кубок!"
Будем стремиться к цели! Тем более, следующий сезон юбилейный! 10 сезон ХК "Шайба! Радует и то, что состав команды сложившийся, костяк не уходит, а продолжает развиваться и работать одним коллективом!
По вратарям, львиную долю матчей отыграл Дмитрий Субботин, застолбив за собой "Пост №1" в команде. Дмитрий в каждой игре давал шансы команде, порой вытаскивая не только шайбы, но и команду на своих плечах! Супермен - по другому не назовешь!
По одному матчу, в "регулярке" сыграли Константин Усатов и молодой новичок, Степан Коновалов. Так же Степан провел одну встречу в плей-офф.
Из парней пополнивших команду в начале сезона, одну игру провел Максим Григорьев, да еще какую, ту саму, вторую и "переломную" с "УПК"! Хороший старт!
Наибольшее количество матчей провел Кирилл Никонов, отметившийся 2 передачами в "регулярке" и голом в плей-офф, отличная заявка!
В лице Александра Голуба, команда приобрела отличного защитника, по не хоккейным обстоятельствам, Александр не смог провести большое количество матчей, но в тех которых играл, показал хороший уровень! Ждем развития карьеры)
По ходу сезона из другой команды перешел нападающий Александр Белоруков, так же показал хороший результат и высокий потенциал, сходу заработав прозвище "Мельдоний")
По "старичкам", в целом, как и всегда, "мощные" забрали все верхние строчки результативности, остальные в этом сезоне подтянулись и статистика стала более ровной, надо бы идти в этом направлении!
Так что, команда, растет, развивается и главное, остается ДРУЖНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ!
После окончания сезона, поучаствовали в "АХИЛ 2026", где заняли 4 место. Могли и лучше, но так сложились обстоятельства, значит нужно работать еще усерднее!
Отдохнем пару месяцев, начнем тренировки с августа и вступим в сезон с новыми силами, с новыми надеждами!
Отличный сезон, КОМАНДА! Идем дальше!!!
Отдохнем пару месяцев, начнем тренировки с августа и вступим в сезон с новыми силами, с новыми надеждами!
Отличный сезон, КОМАНДА! Идем дальше!!!
